среда, 6 декабря 2017 г.

Решаем проблемы с качеством фотографий. Маленький совет

Сейчас многие увлекаются фотографией, но не знают как сделать свое фото красивым и привлекательным. В кругу профессиональных фотографов и иллюстраторов есть такое понятие - сделать картинку "вкусной", притягивающей взгляд зрителя. так же как нас "цепляет" яркая реклама в интернете и на ТВ.
Не могу пройти мимо фотографий сделанных профессиональной техникой, но неправильно обработанных, и поэтому теряющих свою привлекательность, поэтому решила показать что мы теряем, если неправильно обрабатываем фото, а что приобретаем, если умеем это делать.
Принято считать то, чтобы добиться красивого эффекта нужно хорошо знать программу фотошоп, а она для многих представляется очень сложной и недоступной в освоении. В целом я согласна с общим мнением, но есть в Фотошопе такой инструмент, который называется фильтр Camera Raw. В моей версии программы (Adobe Photoshop CC) его можно найти в панели меню, в самом верху, во вкладке Фильтры. Обязательным условием является монитор с правильной цветопередачей. и еще умение чувствовать цвет, а для этого нужно нарабатывать опыт - фотографировать, обрабатывать, сравнивать свои фото с чужими похожими. В нашей голове эти знания находят свою нишу, откладываются и всплывают в нужное время.
Для людей, которые занимаются продажами в интернете, правильное, качественное фото - это 50% успешных продаж! 


Нашла случайное фото в интернете с праздничной темой, которое "зацепило" меня неправильной цветопередачей, не знаю автора, фото просто для примера и сравнения. Как можно улучшить качество за счет умелой обработки в фильтре Camera Raw. Нижнее фото - оригинал, верхнее - с обработкой. Если вас заинтересует данная тема, её можно продолжить у нас в группе и я подробнее расскажу, как пользоваться инструментами Фотошопа и Иллюстратора, программами в которых часто работаю.

2 комментария:

  1. Юля, было бы интересно и полезно особенно для таких "чайников" как я! Я двумя руками За!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Постараюсь возвращаться к этой теме время от времени. Сейчас готовлю новые МК по собачкам.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...