четверг, 25 сентября 2014 г.

Проект "Волшебное дерево". Подготовка к работе.

Итак, проект - конкурс под загадочным названием "Волшебное дерево", могу официально объявить - открытым!



Мои любимые читатели и друзья, которые уже участвовали в подобном масштабном мероприятии в прошлом году, хорошо помнят необычное ведение проекта и его значительное отличие от других..
Имею ввиду СП "Добро пожаловать, Фей!"

Мне не нравится давать готовые Мастер - классы в такого рода проектах. Совместная работа позволяет рождаться большому количеству новых идей, радует живое общение и направленность на общую цель.

Давайте создавать Волшебное дерево вместе!
Честно признаюсь, никогда не изготавливала текстильных деревьев, да и вообще никаких, но очень люблю их. Каждое дерево и любое растение наделены особенной энергетикой, наполнены жизненной силой, умеют общаться между собой и передавать информацию.

Дерево, которое вы сделаете своими руками будет обладать той энергетикой, которую вы в него вложите, ваши мысли, чувства и эмоции станут частью таинства создания дерева.
 Это одна из причин, почему проект имеет волшебное название, но не единственная.
В чем же суть этого проекта - конкурса?

Начнем с главного:

Цель проекта: Раскрытие собственных творческих способностей, которые в полной мере можно реализовать в такого вида работе, попутное обучение новым видам прикладного творчества, вы получите опыт планирования и выполнения задач по изготовлению своего изделия, который пригодится в дальнейшей работе. 

Чем мой проект отличается от других?

Не умею копировать чужие мастер - классы, да и свои собственные тоже), это не принцип, просто так получается, а значит могу утверждать с полной уверенностью, что все мастер-классы, которые будут опубликованы в теме проекта, являются новыми и уникальными. Идеи, художественные приемы в большинстве придуманы мной лично, и еще пока нигде не использовались, их будет очень-очень много).
Вы узнаете о необычном применении обычных материалов, которые всегда под рукой. 
Вы научитесь создавать сказку своими руками. К изготовлению волшебного текстильного дерева можно и нужно привлекать заинтересованных домочадцев, особенно детей. 
МК опубликованные в блоге будут доступны для бесплатного пользования, в течении определенного времени. 

Чем отличаются мои МК от других?

Не люблю хвалиться, но хочу заметить, 
что получаю много писем и отзывов о своих МК и книгах (отзывы все положительные), и уже смогла составить стороннее мнение читателей. 

объяснения в МК очень доступные, написаны простым языком
-
 умение завлечь и заинтересовать
-
 идеи новые и необычные 
-
 изготовление несложное


многих интересует вопрос?
Почему мне нравится создавать такие проекты?
 "ЭТО ЖЕ СТОЛЬКО РАБОТЫ !?"

Согласна полностью, работы много, но процесс "живого" общения стимулирует творчество, то есть создание книг и новых мастер-классов. 
Я учусь и развиваюсь, как мастер вместе со вами.

А теперь, к интересному вопросу. 
Что же мы будем делать и как?

Изготовление текстильного дерева на подставке.

Основное описание:

Трехмерное, реалистичное дерево, опорная конструкция - каркас из проволоки или из материала попроще (для новичков). Крона дерева, универсальная, сменная. По изготовлению разного вида листьев и украшений для дерева, будет целая серия мастер-классов. Размер(примерный) 30-40 см., зависит от вашего желания. Подставка из плотного картона, фанеры или ДСП (зависит от наличия).

Применение:

- Украшение интерьера;
- Подарочный вариант;
- Развивающая игрушка для ребенка от 3 лет;
- Реквизит для кукольно - игрушечных фотосессий;
- Семейное древо;
- Домашний оберег;
- Предмет нашей гордости.

Примерный план работы:

- Приготовление к работе материалов и инструментов;
- Изготовление опорной конструкции, каркаса и рабочей подставки;
- Изготовление ствола и веток;
- Изготовление листьев и украшений для дерева (подробности остаются сюрпризом);
- Изготовление декоративной подставки.

Окончание проекта:

- Галерея готовых работ участников;
- Выбор трех лучших работ, с помощью зрительского голосования;
- Поздравления и награждения победителей;

Главным призом будет серия книг "Текстильное дерево", созданная по этому проекту в электронном варианте, и ссылка - банер волшебного дерева победителя целый месяц будет расположена на правой панели моего блога.
Занявшие мастера 2 и 3 места по итогам зрительского голосования, выберут книгу из серии "Текстильное дерево", или из ранее выпущенных.
Проект получается масштабный и рассчитан на неторопливую, но плодотворную работу каждого из участников. Объем работы и уровень сложности вы выбираете для себя сами. Присоединиться к проекту может любой желающий, только не забывайте, что МК, не будут постоянно в бесплатном доступе.


Главная цель проекта-конкурса - получить новые знания и удовольствие от результата!

Завтра вы узнаете, какие материалы и инструменты понадобятся для работы, все они очень доступные и недорогие, если нет в наличии.
А пока, желаю вам вдохновиться небольшой подборкой чудо - деревьев, которую я когда-то собрала, не зная для чего. И ведь, пригодилось).
































35 комментариев:

  1. Юля, как всегда море вдохновений!!! Спасибо за чудесную подборку, деревья просто потрясающие!!!
    С нетерпением жду завтрашнего дня :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что подборка деревьев понравилась и пригодилась!)

      Удалить
  2. О, ура-ура :) второе очень нравится. На фетровые деревья в интернете давно засматриваюсь, сохранила их даже, думала - может быть когда-нибудь сделаю ))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный проект, понаблюдаю.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень вдохновляюще! Загляну в гости завтра ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересная идея самого текстильного дерева, когда шила своих ведьмо-дамочек с домиком, то тогда тоже была мысля о дереве,но пока так и осталась мыслей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна полностью, идея интересная и открывает большие возможности для фантазии и творчества.

      Удалить
  6. Здорово! Очень мне хочется создать дерево, и попробовать себя в различных видах творчества. Тем более и повод есть.))) Скоро свадьба моих друзей, причем жених когда-то был нашим свидетелем на свадьбе.) Можно вопрос, а на сколько рассчитан проект? (хотелось бы знать успею или нет.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точного плана работы пока нет и по срокам я могу сказать вам только приблизительно. Думаю, к концу октября дерево с кроной, но без дополнительных украшений будет готово.

      Удалить
  7. Настолько зажигательная подборка деревьев для творческого полета мысли! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо! Жду завтрашнего дня))) Начало очень интригует.

    ОтветитьУдалить
  9. В предвкушении сказочного, занимательного и познавательного!

    ОтветитьУдалить
  10. Какое интригующее начало! С нетерпением жду продолжения!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Интересный проект, Юля! Очень надеюсь, сто мне удастся присоединиться.

    ОтветитьУдалить
  12. Да, Юля, твои МК действительно интересны и доступны. Интересное начало! Жду продолжения.

    ОтветитьУдалить
  13. Юлечка, спасибо за индивидуальное приглашение! Прости, что до сих пор не присоединилась к этому проекту. Я взвешиваю свои возможности и силы))) Очень хочу, но боюсь, что не осилю. Просто нет пока времени(((
    Конец октября кажется очень близким)))
    Ты такая молодец! Не перестаю тобою восхищаться!!! И когда ты находишь в себе силы всё успеть? Дом, сад, дети, новые идеи.... У меня тоже возникают душевные порывы, но на их реализацию не остаётся сил(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наденька,буду рада, если ты найдешь силы и возможности присоединиться к нашей компании. В этот раз мы не будем торопиться, проект масштабный и будет очень развернутым по количеству МК и объему работы.
      Спасибо за такие приятные слова, успевать все действительно сложно, но у меня есть небольшое преимущество, на работу мне ходить не надо), муж тоже работает дома, поэтому ребенок младший с нами (в сад не ходим). Старшая дочь поступила заочно и тоже работает, живет с нами.
      То, чем я занимаюсь, для меня не просто душевные порывы, это необходимая реализация того, что накопилось за очень большое время. Я писатель, и пишу давно, это как диагноз)). Не писать не могу уже, и говорят получается).
      Забросила пока сотрудничество с фотобанками, хотя финансовые вливания идут в основном оттуда (авторский гонорар за иллюстрации).
      Считаю себя очень счастливым человеком в плане реализации и занятости, потому что занимаюсь тем, что люблю - воплощаю свои идеи, делись ими с вами и нахожусь в своем доме и в кругу своей семьи. Планов много на новые книги, лежат уже готовые куколки, которые пока никто не видел, в голове идеи встают в очередь))).

      Удалить
  14. Ждем продолжения с нетерпением, я так с утра уже лазаю по Вашему блогу и ждю ждю :)) Столько интересного ждет впереди.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, прости за задержку. Сегодня буквально заставляю себя двигаться). Подхватила простуду со всеми вытекающими последствиями, не очень приятными, вот собираю волю в кулак, чтобы сесть за пост).

      Удалить
  15. Юлия я уже написала несколько сообщений и не вижу их. ((((. что не получается и почту создала нужную((. надеюсь что сейчас что то получится. так хочется творить с вами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Некоторые сообщения уходят на проверку, поэтому не появляются сразу. С чем это связано до сих пор для меня загадка). А творить мы будем обязательно!)

      Удалить
  16. Очень красивая подборка! И не менее зажигательное вступление! Вдохновительница ты наша, Юлечка! От первой картинки просто взгляд не отрывается, притягивает панно! Ведь придётся делать ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!!
      Первое панно мне тоже очень нравится.

      Удалить
  17. Сначала сомневалась участвовать или нет, но теперь увидев подборку фото поняла...надо попробовать..уж очень заманчево, а я люблю новенькое и неизвиданное...супер...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новое и неизведанное, особенно с такими интригами и загадками))... Думаю интересно будет попробовать свои силы многим мастерам, тем более, что в новых мастер-классах будет любопытный и в основном свежий материал.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...