суббота, 4 июля 2015 г.

Как же так случилось?

Что случилось? Конечно же спросите вы? 

Отвечаю на вопрос, как же так случилось, что я пропала на месяц. Очень хотелось поделиться новостями, а свободное время выдалось только сейчас. 
Надеюсь, вызвать в своих читателях немного зависти, особенно в тех, кто живет в "каменных джунглях". Сама жила в большом, шумном городе когда-то, но теперь чувствую себя настолько счастливой, сидя вечером в кресле в беседке вот с таким видом на наш волшебный сад.




К сожалению, не смогу передать ощущение умиротворения и покоя тихого летнего вечера, теплых лучей уходящего солнца, скользящих поверх цветов и зелени, тонкого аромата "ночной красавицы", не очень ярких, но любимых всей семьей цветов.


 И, конечно как тут обойтись без трелей сверчков, которые устроили настоящий концерт посреди зеленого буйства травы и деревьев




Выращенная собственноручно ремонтантная земляника из малюсеньких семечек, уже вовсю цветет и кое-где есть зеленые ягодки, обещает радовать нас ароматными ягодами до самых морозов.


Петунии...


Уход за садом и есть пока моя главная творческая работа, но не единственная обязанность.
12 июня я стала бабушкой! Моя старшая дочь подарила нам прекрасного внука, который сейчас занимается самым главным на свете занятием - растет и радует маму и бабушку.

Начинаю работу над новым проектом, которым вдохновилась в блоге "Мои любимые игрушки" Анны Балябиной.
Буду участвовать в кукольном челлендже. 
Кому интересно, слева на панели баннер-ссылка.

Каждый этап работы будет показан в виде фоторепортажа здесь и... 
в моей группе в Контакте
Пожалуй, пока все...
До встречи!!!


18 комментариев:

  1. Юлия, поздравляю от всей души! Быть бабушкой приятно! Я в свои неполные 40 уже дважды бабушка, правда, пока двоюродная)))
    Согласна с Вами, деревня не сравнится с городом. Ощущение свободы, единения, воздуха)))
    Землянику тоже выращивала с семян, но моя пока совсем молоденькая, не цветет. Хороших Вам урожаев!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое! Быть бабушкой месячного младенца не только приятно, но и хлопотно)), но больше приятно, несмотря на недосыпание и еще большую нехватку свободного времени.
      Живем мы не совсем в деревне, у нас курортный поселок городского типа с районами частной застройки, в ста метрах от нас начинаются многоэтажки, а мы вот так устроились.
      Посадка земляники из семян мой первый опыт, который меня вдохновил, буду садить еще обязательно, даже семена уже купила. Садила весной, в марте, в мае высадила рассаду на постоянное место.

      Удалить
  2. Юля, поздравляю от всей души. Сама выросла на земле и знаю, как это здорово, особенно для детей. По возвращению домой планируем построить или купить дом...очень скучаем по "земле". Пусть внук растет здоровым и счастливым на радость своим близким. Детки- это счастье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо большое! Пусть все ваши планы осуществляются!!!

      Удалить
  3. О, Юля, ты уже бабушка! Мои поздравления! Красивые у тебя растения, я тоже мечтаю о своем доме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка! Мечты должны осуществляться или хотя бы иметь право на существование. Я свою мечту о доме осуществила, правда не полностью, хочу пристроить еще комнату - мой кабинет с французскими окнами и выходом на открытую террасу... Ах да, еще забыла камин.

      Удалить
  4. Юля поздравляю с новым статусом - бабушки!!!. пусть малыш растет на радость вам всем! тоже живу в своем доме. и сочувствую всем кто живет в каменных джунглях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!!!
      Многие чувствует себя комфортно в условиях города, есть кто мечтает о чистом воздухе, есть те, кто свою мечту уже осуществили.

      Удалить
  5. Юлечка, поздравляю!!!! Пусть растёт здоровенький на радость вам!
    Фотографии чудесные!

    ОтветитьУдалить
  6. Мои поздравления! Пусть малыш будет здоровым и вас только радует.
    Прекрасный сад у тебя, а земляникой запахло даже через монитор :)
    Я выросла на земле, а живу сейчас в тех самых "каменных джунглях". Правда, в нашем микрорайоне много зелени, лес и озеро практически рядом. Утро у меня начинается с пения соловьёв в тополиной рощице, щебетания ласточек (живут у меня на окне уже лет 10). А лягушачий хор по вечерам убаюкивает...
    Но вот того ощущения умиротворения, к сожалению, нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка!
      Наверное для меня слово "каменные джунгли" воспринимается, как отсутствие зелени, цветов, настоящего чистого воздуха и кристально чистой питьевой воды, прям как из нашего колодца), только мы ее пьем дома, из вполне нормального крана ))). Я жила в городе на стыке двух улиц, с одной стороны трамвайный путь, с другой проспект и ночной клуб, вот это настоящие "каменные джунгли", было морально тяжело жить в таких условиях, и я рада, что они изменились..
      Ощущение умиротворения можно получить стоя на балконе многоэтажки, главное чувство внутреннего комфорта и соответствующее настроение :)

      Удалить
    2. Думаю, ты права - именно внутренний дискомфорт не даёт "дышать полной грудью"...
      Прошлый год был очень тяжёлый, до сих пор разгребаю завалы.
      Затеяла вот кучу интересных (для меня) проектов, чтобы дурным мыслям некогда было голову посещать :)))

      Удалить
    3. У меня тоже был тяжелый год, не люблю жаловаться, но в поддержку можно ). Когда я выполняю совсем для меня неинтересную и нудную работу, не связанную с творчеством, мыслями улетаю туда, где мне комфортно, в свой мир полный новых творческими планов и интересных идей. Времени не хватает, но мысленно я уже столько сделала ))). Так что, Юлечка, прорвемся. Как я всегда говорю своим - все будет хорошо!

      Удалить
  7. Ну что, бабуля, с почином тебя: первый пошел!...

    Здоровья малышу и маме, а вам, Юля, с мужем сил по-больше и радости немеренно от продолжателя рода!

    ОтветитьУдалить
  8. Юленька, дорогая, поздравляю с рождением малыша! Пусть растёт здоровым, талантливым (иначе невозможно, ведь ТАКИЕ гены!!!), счастливым!!!
    Рада, что твои мечты сбываются и у тебя есть свой дом, дивный сад, который, я чувствую, нашёптывает тебе множество чудесных историй. И, надеюсь, скоро увидеть их творческое воплощение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!!!
      Наш сад и правда нашептывает волшебные истории, ведь шить кукол и писать я начала именно здесь.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...